Православный фронт г. Кинешма

мая 06, 2022

Весну Победы в каждый дом!

 

День Победы – один из немногих праздников, который отмечают с грустью, ведь он пронизан болью потерь, страданиями, которые испытали практически в каждой семье нашей страны.

Важным, значимым мероприятием является акция «Весну Победы в каждый дом!», которая проводится в Комплексном центре социального обслуживания населения города Кинешма ежегодно в соответствии с областным «Календарем добрых дел».

Для ветеранов Великой Отечественной войны, которые ввиду множества причин не могут посетить мероприятия самостоятельно, организуются праздничные программы на дому. Большой вклад в проведение акции в этом году внесли волонтеры движения «Православный фронт» при Троицко-Успенском соборе г.Кинешма. Благодаря участию солистки Арины Смирновой удалось не просто поздравить ветеранов, а организовать для них настоящие мини-концерты. Живое исполнение военных песен, искренние поздравления и слова признательности за подвиг тех далеких лет тронули пожилых людей до глубины души.  

Активное участие в праздничных мероприятиях представителей молодежи помогает эффективно укреплять межпоколенческие связи, дает огромный опыт общения, а также позволяет передавать из поколения в поколение память о событиях тех страшных военных лет.